EL INTENDENTE JUNTO A CONSEJALES DESTACARON A LOS MEJORES PROMEDIOS Y COMPAÑEROS DE LAS ESCUELAS SECUNDARIAS

0
370

En un encuentro desarrollado en la tarde del lunes, en el Complejo Ameghino Marin, se dieron cita el Intendente Municipal Carlos Selva, el Presidente del HCD Ing. Marcelo Denapole, junto a integrantes del Departamento Ejecutivo y ediles del Poder Legislativo local, con aquellos alumnos de distintos establecimientos educacionales que resultaron ser los mejores promedios y/ o mejores compañeros, en algunos casos de su división, y en otros de toda la escuela.

Quienes recibieron medallas y diplomas fueron:

Instituto San Antonio de Padua
Mejor Promedio: 3 a Sociales: Gonzalo Vallejo

3 b Naturales: María Victoria Zunino

Mejor Compañero: 3 A Sociales Giuliana Calzeta

3 B Naturales: Nicolás Aguirre

Escuela Media 1

Mejor promedio: 3ª sociales turno mañana: Luciana Niz

3b sociales turno mañana: María Virginia Tulián

3ª adultos gestión: Javier Lavallen

3ª adultos bienes y servicios: Liliana Herrero

3b adultos bienes y servicios: Verónica Gamberale

Mejor Compañero: 3ª sociales turno mañana: Santiago Escudero

3b sociales turno mañana: Johana Gorosito

3a adultos gestión: Javier Lavallén

3ª adultos bienes y servicios: Edgardo Vives

3b Adultos Bienes y servicios : Melitón Flores

Escuela secundaria N° 7

Mejor Promedio: Roberto Velásquez

Mejor Compañero: Roberto Velásquez

Escuela secundaria N°3 ( Nacional)

Mejor promedio: 3 A Naturales: Canduso María Belén

3 A Economía Victoria Muñoz

3 A Husoc Yamila Rocha

3B Husoc Daiana De roo

3B Naturales Gabriel Czormy

3B Economía Sergio Enrique

3C Husoc: Nazarena Ferreyra

Mejor Compañero: 3c Husoc: Leandro Sabella

3a Naturales: Ariel Genaro Picardi

3a Economía: Joaquín Bernárdez

3ª Husoc: Fabricio Robles

3 b Husoc: Fátima Quevedo

3b Naturales: Fiama Ravera

3b Economía Sergio Enrique

Escuela Media N° 5 (Normal)

Mejor promedio: 3 1° Micaela Cechetto

3 2° Juliana Pinedo

3 3° Federico Contardi

3 4° Sara Maciel

Mejor Compañero:
3 1° Maximiliano Juan Masani

3 2° Augusto Ithurrat

3 3° Fernando Gonzalez

3 4° Angeles Analía Fernandez

Escuela Secundaria N° 8

Mejor Promedio: Marina Araceli Rojas

Mejor Compañero: Martin Nazareno Flores

Escuela Media N° 2 (Unidad 5)

Mejor Promedio: Mirta Villegas

Mejores Compañeros: Leonardo Ramos

Zelaya Héctor

Daniel Andrada

CPT N° 4

Mejor Promedio: Virginia Barea

Mejor Compañero: Leonel Idiart

EET N° 1

Mejor Promedio: 3 a Bienes y Servicios: Darío Ezequiel Chávez

3 a E.g.o.r. Darío Gabriel Giménez Vega

Mejor Compañero: 3 a Bienes y servicios: Lautaro Ruiz

3 a E.G.O.R.: Darío Gabriel Giménez Vega

EET N° 2

Mejor Promedio: Lisandro Leguizamón

Mejor Compañero: Gonzalo Patrone

E.E.A N° 1:

Mejor promedio: Daniel Páez

Mejor Compañero: Maximiliano De Belosguardo

CENS 451

Mejor Promedio:3 1° Gestión: Claudia Monzón

3 Salud: Elena Chazarreta

Mejor Compañero: 3 1° Gestión: Claudia Monzón

3 2° Gestión: Agustín Bianchi

3 Salud: Elena Chazarreta

Instituto Nuestra Sra. De la Misericordia

Mejor Promedio: Evelyn Brienza

Mejor Compañero: Mercedes Aprile

Colegio Integral Santa María

Mejor Promedio: Juan Manuel Lagos

Mejor Compañero: Matias Giardelli

Instituto San Benito de Nursia:

Mejor promedio: Hwang Ming Joung

Mejor Compañero: Tatiana Mauriño

Instituto Madre Camila Rolon

Mejor promedio Mariana Meoniz

Mejor Compañero: Roberto Damián Gallo

Colegio San Patricio:

Mejor Promedio: Loana Müller

Juan Ignacio Marfía

Natalia Tassara

Mejor Compañero: Franklin Strefezza

Lisandro Amaro Carnival

Instituto Padre Ansaldo

Mejor promedio: Cristian Torne

Mejor Compañero: Jerónimo Zukich

Lucas Lombardo